1. admin@bangladeshbarta71.com : admin :
শনিবার, ০৮ অক্টোবর ২০২২, ০৩:৪৪ পূর্বাহ্ন

মধুপুরে কমিউনিটি পুলিশিং ডে অনুষ্ঠিত

মধুপুর প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২১
  • ১৭১ বার পঠিত

‘‘মুজিববর্ষে পুলিশ নীতি, জনসেবা আর সম্প্রীতি” এই স্লোগানকে সামনে রেখেই টাঙ্গাইলের মধুপুরে কমিউনিটি পুলিশিং ডে-উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (৩০অক্টোবর) মধুপুর থানা পুলিশের আয়োজনে সকাল ১১ টায় মধুপুর অডিটোরিয়াম প্রাঙ্গন থেকে একটি শোভাযাত্রা বের হয়ে বাসষ্টান্ড আনারস চত্বরসহ শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ অডিটরিয়ামে এসে শেষ হয়। পরে অডিটোরিয়াম হল রুমে মধুপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তারিক কামাল এর সভাপতিত্বে এবং ওসি তদন্ত মুরাদ হাসানের সঞ্চালনায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা ইয়াসমিন, বিশেষ অতিথি মধুপুর ও ধনবাড়ি উপজেলার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার শাহিনা আক্তার, পৌর মেয়র আলহাজ সিদ্দিক হোসেন খান, আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি এড. ইয়াকুব আলী, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান শরীফ আহমেদ নাসির, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ষষ্ঠীনা নকরেক, চেয়ারম্যান সমিতির সভাপতি ও গোলাবাড়িি ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম মোস্তফা খান বাবলু প্রমুখ। এছাড়াও বিভিন্ন কমিউনিটি পুলিশিং এর সভাপতি সম্পাদকগণও উপস্থিত ছিলেন।
ওসি তারিক কামাল বলেন- আজকের অনুষ্ঠানের মুল উপপাদ্যই হলো সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, মাদক ও বাল্যবিবাহের বিরুদ্ধে আন্দোলন গড়ে তোলা। তিনি আরও বলেন, আমাদের সন্তান কোথায় যায়,কার সাথে মিশে কোনো কিশোর গ্যাং এ-র সাথে মিশে কিনা তার দেখবাল আমাদেরকেই করতে হবে। তবেই এই ভয়াবহ মাদক, বাল্যবিবাহ ও অন্যান্য অপরাধ এই সমাজ থেকে প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।
সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বক্তারা বলেন – মাদক নির্মূলে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে এগিয়ে আসতে হবে। নিজ নিজ এলাকায় মাদক, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে পুলিশের পাশাপাশি এই পুলিশিং কমিটির সদস্যদের বলিষ্ঠ উদ্যোগ নিতে হবে। ইতিমধ্যে মধুপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা ইয়াসমিন এবং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তারিক কামাল এর সুদৃঢ় পরিকল্পনা ও কঠোর হস্তক্ষেপের ফলে মধুপুরে বাল্যবিবাহ আজ অনেকাংশেই কমে গেছে।
মধুপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার সুপরিকল্পিত দিক নির্দেশনায় সুদক্ষ পুলিশ অফিসারদের প্রচেষ্ঠায় মাদক নির্মূলে ব্যাপক ভুমিকা রেখেছেন।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন – মির্জাবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী মোঃ সাদিক হোসেন, মধুপুর শহীদ স্মৃতি কলেজের অধ্যক্ষ বজলুর রশিদ খান চুন্নু সহ বিভিন্ন ইউনিয়নের পুলিশিং কমিটির সদস্য, প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিকস মিডিয়ার সাংবাদিক বৃন্দ।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর